понедельник, 16 апреля 2012 г.

Бетон


Бетон представляет собой композиционный материал для строительства состоит в основном из агрегатов, цемента, воды и песка.

Есть много формулировок, которые имеют различные свойства. Совокупный, как правило, крупный гравий или щебень, таких как известняк, гранит или вместе с мелкого заполнителя, такие как песок. Цемента, обычно портландцемента и других цементных материалов, таких как зола и шлак цемент, служить в качестве связующего для совокупности. Различные химические примеси, также добавляются в достижении разнообразных свойств. Вода затем смешивается с этой сухой композитный, который позволяет ему быть в форме (как правило, наливают), а затем укрепили и закаленные в твердый силу через химический процесс, известный как гидратации. Вода вступает в реакцию с цементом которой облигации других компонентов, а также, в конечном итоге создать надежную камня как материала. Бетон обладает относительно высокой прочностью на сжатие, но значительно ниже прочности на растяжение. По этой причине, как правило, армированные материалы, которые сильны в напряжении (часто стали). Бетон может быть поврежден многих процессов, таких как замораживание остатки воды.
Бетон широко применяется для изготовления архитектурных конструкций, фундаментов, кирпичных / блочных стен, тротуаров, мостов / путепроводов, автодорог / дорог, взлетно-посадочные полосы, стоянки структур, дамб, бассейнов / резервуаров, труб, опор для ворот, заборов и столбов и даже лодки. Знаменитый железобетонных конструкций включает Бурдж Дубай (самое высокое здание в мире), дамбы Гувера, несущие конструкции для Панамского канала и римского Пантеона.
Бетонная технология была известна древним римлянам и широко используются в Римской империи. После империи прошло, использование конкретных стал дефицитным, пока технология была вновь впервые в середине 18 века.
Воздействия на окружающую среду конкретных представляет собой сочетание положительных и отрицательных эффектов, производства бетона, конечно, выпускает большое количество углекислого газа, но конкретные структуры могут иметь длительный срок службы. Кроме того, бетон имеет высокую теплоемкость и очень низкой проницаемостью, поэтому она подходит для энергоэффективного жилья. Кроме того, при переработке бетонных конструкций разрушена, становится все более распространенным явлением.

Комментариев нет:

Отправить комментарий